Москва:

Дорогие малгобекчане!

Ровно год назад мы широко отмечали 30-летие Республики Ингушетия. Это был юбилей, к которому вся Ингушетия готовилась заранее. Был составлен и утвержден обширный план официальных и культурно-массовых мероприятий. И план этот был выполнен на 100 процентов. Мы вспомнили и поблагодарили всех, кто стоял у истоков возрождения ингушской государственности, кто трудился над ее развитием и укреплением, кто сегодня трудится на наше общее благо. Сотни людей получили памятные медали «30 лет Республики Ингушетия».
Кажется, что это было вчера, но прошел еще один год. И мы вновь на пороге Дня Республики Ингушетия. Этот волнительный, дорогой сердцу каждого патриота Ингушетии праздник мы будем отмечать 4 июня. 31 год – ровно столько прошло времени со дня выхода в свет Указа Президента России «Об образовании Ингушской Республики».
За минувший год в истории Ингушетии было много важных событий. Как наиболее значительные отмечу все, что связано с СВО на территории Украины. Республика, так же как и другие регионы страны, внесла свой вклад в оказание посильной помощи и содействия нашим бойцам. Проводится работа по поддержке семей погибших участников СВО, помощи раненым в боевых действиях.
В горном Джейрахском районе начались масштабные работы по восстановлению башен – исторического наследия ингушского народа. Это благородное дело взяла на себя группа «Сафмар», которую возглавляет предприниматель Микаил Гуцериев. Эта же структура ведет строительство детского лагеря отдыха близ селения Эрзи, проводит благоустройство всех кладбищ в республике.
Руководство республики разрабатывает и претворяет в жизнь экономические проекты, призванные снизить напряженность на рынке труда, повысить собственные доходы. Идет интенсивный поиск инвесторов, готовых вкладывать деньги в развитие экономики Ингушетии.
Впереди – непочатый край работы. Нам необходимо развивать экономику, социальную сферу, культуру и спорт. Главное – единство в стремлении сделать жизнь лучше. Каждый на своем месте должен развивать и укреплять нашу государственность. Мы должны помнить, что народ Ингушетии приложил нечеловеческие усилия, чтобы возродить свою государственность.
Дорогие малгобекчане! От себя и от коллектива администрации городского округа Малгобек поздравляю вас с Днем Республики! Пусть примером для нас будут те сыны и дочери народа, кто боролся за нашу государственность в советский период, кто работал не покладая рук над созданием фундамента республики в современной России.
Дала аьттув боакхалба вай Г1алг1ай Республика ч1оаг1аеча наькъат1а! Дала ираз, беркат ма эшадолда вай халкъа!
С уважением, глава администрации г.Малгобек Мусса Галаев



ЛЕНТА ВНЕ РАМОК ПОСРЕДСТВЕННОСТИ

Учредитель: МБУ «Редакция газеты «Вести Малгобека» («Маг1албика хоамаш») г. Малгобек»
Главный редактор: Картоев А.М.
Реестровая запись СМИ ЭЛ № ФС 77 - 78959, 7 августа 2020 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций
Адрес: Республика Ингушетия, 386302, г.Малгобек, ул. Осканова 13а\54
Телефоны: 8(962)648-75-58, 8(923)2345-006 Адрес эл.почты: vesti-malgobeka@mail.ru


© 2024, Официальный сайт "Вести Малгобека". Права защищены. Создание сайта - ITProArt