Москва:

М.-А. Калиматов: «Наш священный долг – сохранить славные страницы истории Отечества»

80-летие победы в Сталинградской битве отметили в городе воинской славы Малгобеке. Торжественное мероприятие, посвященное этой важной исторической дате, состоялось у Мемориала «Слава» в городском парке культуры и отдыха им. Серго Орджоникидзе. 

В нем приняли участие Глава Республики Ингушетия Махмуд-Али Калиматов, депутат Государственной Думы РФ Бекхан Барахоев, заместитель председателя Российского союза ветеранов Владимир Романенко, представители Правительства, министерств и ведомств Ингушетии, депутаты Народного Собрания РИ, сотрудники муниципальных органов власти городского округа Малгобек и Малгобекского муниципального района, представители ветеранских, детско-юношеских патриотических организаций и движений. 

К собравшимся почтить память павших в Сталинградской битве обратился глава РИ Махмуд-Али Калиматов. Он отметил, что 80-летие разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом – это важнейшая историческая дата. 

- Сталинградская битва стала переломным моментом в ходе военных действий, предопределившим исход всей Великой Отечественной войны, - сказал М.-А. Калиматов. – Это стало  символом массового героизма, мужества, стойкости и самопожертвования нашего многонационального народа, его готовности отдать жизнь за свободу и независимость Отечества. 

Глава республики отметил, что мы должны быть благодарны отцам и дедам за их ратные подвиги, вспомнил о представителях ингушского народа, сражавшихся на фронтах Великой Отечественной войны. Он затронул Малгобекскую оборонительную операцию, которая внесла огромный вклад в победу под Сталинградом. «Наш священный долг – сохранить славные страницы истории Отечества, не забывать о мужестве наших отцов и дедов», - завершил Махмуд-Али Калиматов.

Генерал-майор Владимир Романенко, представляющий Союз ветеранов России, поздравил с 80-ой годовщиной разгрома фашистов на подступах к Сталинграду. Он отметил, что сегодня наши вооруженные силы продолжают славные традиции, заложенные на полях сражений Великой Отечественной войны. По окончании своего выступления Владимир Романенко вручил орден Союза ветеранов России Махмуду-Али Калиматову, а также медали Союза «Юный защитник Отечества» учащимся Горского кадетского корпуса РИ и юнармейцам республики. 

Участники мероприятия возложили цветы к подножию Мемориала «Слава».

К. Амиров.

М.-А. Калиматов: «Наш священный долг – сохранить славные страницы истории Отечества»



ЛЕНТА ВНЕ РАМОК ПОСРЕДСТВЕННОСТИ

Учредитель: МБУ «Редакция газеты «Вести Малгобека» («Маг1албика хоамаш») г. Малгобек»
Главный редактор: Картоев А.М.
Реестровая запись СМИ ЭЛ № ФС 77 - 78959, 7 августа 2020 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций
Адрес: Республика Ингушетия, 386302, г.Малгобек, ул. Осканова 13а\54
Телефоны: 8(962)648-75-58, 8(923)2345-006 Адрес эл.почты: vesti-malgobeka@mail.ru


© 2024, Официальный сайт "Вести Малгобека". Права защищены. Создание сайта - ITProArt