Москва:

Передаем опыт будущему поколению!

15 марта, в рамках 15-летия Росреестра, сотрудники Управления Росреестра по Республике Ингушетия, провели лекцию и мастер-класс по составлению и проверке договоров при сделках с недвижимостью для студентов юридического факультета Ингушского государственного университета.

В проведении мастер-класса приняла участие и.о. руководителя Управления Марем Оздоева. Марем Мухарбековна ознакомила студентов с направлениями деятельности Росреестра, особенностями работы государственного регистратора и основами законодательства в сфере земли и недвижимости.

Также участникам мастер-класса подробно рассказали, что такое Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН), из каких разделов он состоит, и какие сведения хранятся в каждом таком разделе.

«Подобные мероприятия со студентами это не просто информативная и обучающая часть их образования, но и вклад в их будущее и будущее нашей Республики. Вероятно, кто-то из присутствовавших сегодня на данном мастер-классе, в скором будущем сам будет готовить договоры с недвижимостью для жителей нашего региона, а те, кого мы смогли заинтересовать и заставить задуматься о своем профессиональном будущем в Росреестре, эти договоры будет регистрировать» - высказалась о важности таких мероприятий Марем Мухарбековна.

«Хочется отметить, что проведение подобных мастер-классов совместно с Управлением Росреестра по Республике Ингушетия очень положительно сказывается на формировании из наших студентов профессионалов своего дела. Получение практических навыков от сотрудников Федеральной службы позволит студентам, стоящим еще только на пороге своей профессиональной жизни, значительно лучше подготовиться к реальной юридической работе» - подчеркнула  куратор СНО юридического факультета, старший преподаватель кафедры гражданского права и процесса  Бакаева Маликат Курейшевна.

Более 30 воспитанников ИНГУ с большим интересом приняли самое  активное участие в обсуждении всех тонкостей процесса составления и регистрации договора купли-продажи недвижимости. По окончанию мастер-класса всем участникам вручили сертификаты.

Передаем опыт будущему поколению!



ЛЕНТА ВНЕ РАМОК ПОСРЕДСТВЕННОСТИ

Учредитель: МБУ «Редакция газеты «Вести Малгобека» («Маг1албика хоамаш») г. Малгобек»
Главный редактор: Картоев А.М.
Реестровая запись СМИ ЭЛ № ФС 77 - 78959, 7 августа 2020 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций
Адрес: Республика Ингушетия, 386302, г.Малгобек, ул. Осканова 13а\54
Телефоны: 8(962)648-75-58, 8(923)2345-006 Адрес эл.почты: vesti-malgobeka@mail.ru


© 2024, Официальный сайт "Вести Малгобека". Права защищены. Создание сайта - ITProArt