Москва:

Сотрудники Управления Россреестра по Республике Ингушетия, ко Дню студента, организовали экскурсию по архиву для будущих специалистов.

И.о. начальника отдела государственной регистрации недвижимости, ведения ЕГРН, повышения качества данных ЕГРН Айшат Арчакова и главный специалист-эксперт отдела государственного земельного надзора и контроля (надзора) в сфере саморегулируемых организаций, землеустройства, мониторинга земель, геодезии, картографии и кадастровой оценки недвижимости Фатима Аушева провели для студентов экскурсию по архиву Росреестра, переданному в конце 2022 года Филиалу ППК «Роскадастр» по Республике Ингушетия.

 

Целью экскурсии было рассказать про историю возникновения ведомства, систему хранения реестровых дел и документов государственного фонда данных, полученных в результате проведения землеустройства, порядок формирования реестровых дел.

Также в ходе экскурсии студентам рассказали про процесс исполнения национальной программы по переводу реестровых дел в электронный вид.

 «Управление вот уже несколько лет оказывает содействие образовательным учреждениям в подготовке студентов, которые, по окончанию учебы, имеют все шансы трудоустроиться у нас. Мы, со своей стороны, делаем все возможное, чтобы новое поколение специалистов было компетентным, добросовестным и заинтересованным в развитии той сферы деятельности, в которую они попадут. Вероятно, сегодняшняя демонстрация истории возникновения и многолетнего развития Росреестра, запечатленного на бумажных носителях, станет причиной, по которой ребята посветят свою жизнь именно этой работе» - отметила важность данного мероприятия и.о. руководителя Управления Марем Мухарбековна.

Студенты остались довольны экскурсией. Они задавали сотрудникам Управления вопросы и внимательно слушали их ответы.

 Материал подготовлен пресс-секретарем Управления Росреестра Гандаровой Камилой. 



ЛЕНТА ВНЕ РАМОК ПОСРЕДСТВЕННОСТИ

Учредитель: МБУ «Редакция газеты «Вести Малгобека» («Маг1албика хоамаш») г. Малгобек»
Главный редактор: Картоев А.М.
Реестровая запись СМИ ЭЛ № ФС 77 - 78959, 7 августа 2020 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций
Адрес: Республика Ингушетия, 386302, г.Малгобек, ул. Осканова 13а\54
Телефоны: 8(962)648-75-58, 8(923)2345-006 Адрес эл.почты: vesti-malgobeka@mail.ru


© 2024, Официальный сайт "Вести Малгобека". Права защищены. Создание сайта - ITProArt